Тебе необходимо научиться ОТДЫХАТЬ

  Автор:
  Комментариев нет
  2142

Мы все периодически устаём.. от беспокойства, борьбы, усилий, информационного перегруза, эмоций и даже иногда от самих себя! Усталость накапливается и портит нам здоровье и отношения.

Правда в том, что уставший человек становится капризным, жестким и требовательным.

Можно посочувствовать ему раз или два, поддержать его, но признай: долго с ним общаться не хочется. С самим собой усталым тоже плохо. Поэтому мы будем учиться отдыхать.

🌸 В конце статьи есть запись медитации [5 минут], которая очень тебе поможет.

СПОСОБНОСТЬ ОТДЫХАТЬ — это отдельный тренируемый НАВЫК. Это важно понимать.

И с этим навыком есть проблема: нас этому НЕ ОБУЧАЛИ. Наоборот, в обществе поощряется способность вкалывать, выдыхаться, уставать. Усталая женщина — это мать-героиня и образец “гражданской сознательности”.

НО, парадоксально, успешными и счастливыми становятся те, кто УМЕЕТ вовремя отдохнуть.

С тем, кто ощущается отдохнувшим и энергичным, ХОЧЕТСЯ заниматься сексом, создать семью, работать над проектом.

Уметь отдыхать — это важнейшая часть личной экологии.

Как научиться отдыхать правильно?

1. 🌸 Вспомни об отдыхе, когда ты ещё не совсем устала. Иначе слишком большое напряжение не даст полноценно восстановиться. Это должно стать ПРАВИЛОМ.

2. 🌸 Отдых — это наедине с самой собой. Это не совместимо с другими занятиями вроде фэйсбука или сериала. Поэтому запомни: без тебя ничего интересного не произойдёт. Все интересное начнётся только с твоим появлением, — отдохнувшей и в настроении.

3. 🌸 Перестань испытывать вину за то, что ты отдыхаешь. Посмотри на свою маму: если бы ОНА умела отдыхать, насколько лучше было бы ее здоровье и насколько спокойнее было бы всем вокруг. Верно? То же самое верно и про тебя.

4. 🌸 Тело должно быть расслаблено — и если навык расслабления был утрачен на каком-то жизненном этапе, то нужно восстановить эту способность.

5. 🌸 Используй нефритовое яичко.

Как НЕФРИТОВОЕ ЯИЧКО поможет расслабиться?

Больше всего напряжения (особенно долгосрочного) скапливается у женщины в нижних центрах. А яичко “вытягивает” оттуда усталость и помогает глубинному расслаблению. У тебя же бывает чувство, что, вроде, “все выходные отсыпалась, а все равно уставшая”, верно?

🌸 Яичко делает отдых качественным и насыщающим.

В идеале, яичко нужно совмещать с расслабляющей дыхательной практикой. Сейчас ты можешь пока сделать эту практику без яичка, — но с яичком это будет намного более глубокий процесс, более полноценный.

🌹 КУПИТЬ ЯИЧКО

🌹 ОТЗЫВЫ

К каждому яичку я прилагаю подробную видео-инструкцию, где также объясняется специальный тип дыхания для более продвинутой практики.

Приятного отдыха!

Ты молодец, что отдыхаешь. Правда. Это очень важно для тебя и всех, кто тебя любит. Расслабься и просто побудь.

Мой FB
Мой канал на YouTube
ВКонтакте

Инстаграм
@annagak.kamni

Почта
[email protected]

Телеграм @annagak

❤️ Если ты нашла эту статью случайно, и еще не подписана на нашу рассылку, то это можно сделать тут

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *