ЛЮБОВЬ — это БЕРЕЖНОСТЬ

  Автор:
  Комментариев нет
  1284

🌱
На разных жизненных этапах я много думала над тем, чем любовь отличается от влюблённости? Бывает ли смесь одного с другим? Может ли одно в другое перетекать?

Есть одна вещь, которую я поняла прям точно. Про фокус внимания. Любовь — это фокус внимания на том, кого любишь. И на общем потоке. Это и правда так. Мама Света объясняла ему в детстве: «Любовь — это когда ты хочешь, чтобы другому человеку было очень-очень хорошо». Это правда.

Фокус с фокусом внимания в том, что ты в первую очередь создаёшь пространство, в котором будет легко дышать. Именно поэтому любовь создаёт куда меньше проблем, чем влюблённость. Тоже может, но реже и случайно. То, что во влюблённости будет почти сознательной провокацией, в любви просто не произойдёт — из бережности. Любовь заботится о том, чтобы поток был легким. Ещё она заботится о том, чтобы любить тебя в ответ, если тебе повезло и в ответ любят, было легко. Есть люди, которых любить — трудно. Каждого из нас порой любить — трудно. Становиться тем, кого любить легко — это бережность.

Знайте, что если кто-то что-то сделал, чтобы вам его было легко любить — это про любовь. Если что-то сделал, чтобы у вас не было внутреннего конфликта, сложных выборов, чувства вины — это любовь. И это в обе стороны работает: и когда любишь, и чтобы «считать» любовь, заметить ее, и наконец оценить.

Бесполезно над этим «работать». Тут себе врать очень опасно.
Например, сказать себе «Не, ну у меня не влюблённость, у меня любовь! (Слово-то это покруче звучит, поправильнее). Я о нем и о «чтобы ему хорошо» все время думаю!».
Не нужно. Пусть будет влюблённость, все в порядке ))) это тоже нужно, это отличное начало. Громкое и яркое, каким и должно быть начало 🤣

Любовь (вашу, к вам) вы не заметите. Не сразу. Она не шумная.

А на фото — браслетик в два оборота. Для любви. Розовый кварц, прозрачный кварц, лабрадор, лава. Кому откликается?

Если Вы хотите оформить заказ напишите в чат или на почту [email protected]

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *