Наслаждение — основа счастливой беременности!

  Автор:
  Комментариев нет
  997

Начнем немного издалека: не с детей, а с себя (это тебе вообще часто придется делать во время беременности)). Последние десять лет я исследовала, что такое «женственность». Вместе со мной ответ на этот вопрос искали сотни моих подруг, учениц и знакомых. Мужчин я тоже спрашивала.

👉 Остановись на минутку и задумайся: что такое женственность для тебя?

Я собрала множество разных версий: «гибкость, а не жесткость», «платья, а не брюки», «дом, а не пахать на работе» и так далее.

🌷И наконец, я очень точно поняла одно: женщина может быть совершенно ЛЮБОЙ, если она получает от этого яркое УДОВОЛЬСТВИЕ.

Можно носить брюки, скакать на лошади и управлять корпорацией. Можно родить детей, слушаться мужа и обниматься с деревьями. Главное — делать только то, что приносит наслаждение.

🌷Состояние наслаждения — это само по себе ОТВЕТ, и к тому же это состояние очень заразно. ЛЮБОЙ, оказавшись в поле женщины, которая наслаждается происходящим, становится счастлив! Вдумайся. И ребенок внутри тебя тоже будет наслаждаться своими первыми неделями в этом мире :) А потом он родится со “встроенной” способностью радоваться жизни. Считай, материнский долг на этом на 90% выполнен.

Так создаются счастливые семьи. Так создавалась и твоя семья. Мужчина, глядя на женщину, которая чем-то наслаждается, хочет только одного: продолжать это чувствовать вместе с ней. Быть частью пространства, которое доставляет ей такое удовольствие.

Если ты планируешь родить ребенка, то наверняка уже знаешь, как наслаждение работает в семье и с любимым мужчиной. С беременностью все то же самое!

Например, всех интересует, что делать, чтобы не было токсикоза. Это в смысле “что делать, чтобы быть беременной было приятно и как в кино, а не “тошнота и нескончаемый ужас”, как рассказывают некоторые подруги”. Есть два важных правила:

  • 🖐 Сделать очистку организма (!) это только в случае, если ты пока готовишься стать мамой и подходишь ко всему осознанно. Очистка выведет шлаки и твоему организму будет в несколько раз легче. НО Если ты уже беременна, то очистку делать поздно, переходи сразу ко второму правилу.
  • 🖐 Наслаждаться приходом ребенка в твою жизнь (а для этого — потренироваться заранее). Наслаждаться каждой секундой! Тем, что внутри тебя живое существо, что ты сейчас его дом, что тебе “вредно волноваться” и есть законный повод вот прям вообще перестать волноваться, тем что меняется твое тело и ты каждый день узнаешь о себе что-то новое.. Тем, наконец, что все вокруг внимательны к тебе и чем-нибудь да помогают )) Наслаждайся! И улыбайся. И тогда твое тело и психика не будут считать что “у нас катастрофа” и нужно “побыть в ужасе”, поболеть и пострадать. И само собой, ребенку так будет гораздо лучше.

Навык наслаждаться жизнью и собой лучше “прокачать” до беременности, если у тебя есть время, но в целом можно и прямо по ходу дела.

Как же этому научиться?

1. 🌹Напоминай себе. Мы ещё в детстве теряем привычку наслаждаться собой, и теперь ее нужно снова приобрести. Напоминай себе наслаждаться! — это очень эффективно работает. Тем более, что теперь можно наслаждаться сразу двумя людьми )) и ребенок внутри очень отзывчив на все эти состояния, ты почувствуешь.

Попробуй прямо сейчас. Наслаждайся чтением и собой читающей. Круто, да? ))

2. 🌹Купи себе нефритовое яичко! Оно сделает ощущение удовольствия сильнее В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Этот способ подходит на этапе планирования беременности или со второго триместра.

ВНИМАНИЕ! Если до беременности ты не пользовалась яичком, то в первом триместре начинать не стОит: нужно дать беременности стабилизироваться. Во втором триместре, если беременность протекает нормально и тебе хочется познакомиться с яичком, то можно постепенно вводить его в практику. А если тебя саму или врача что-то беспокоит или если ты просто сомневаешься (особенно если беременность первая и все в новинку), то лучше отложить практику с яичком, пока ребенок не родится.

Можно пока, например, просто делать медитации с яичком, класть его на живот, но не вставлять внутрь. После родов оно тебе очень пригодится, чтобы быстрее восстановиться :)

3. 🌹Повторяй себе, пока не прочувствуешь и не запомнишь: «Быть собой — это моя самая эффективная стратегия. Быть собой — это то, что я лучше всего умею. Наслаждение — это мое привычное состояние, и я в этом мастер. Я делюсь своим наслаждением со всеми, кого встречаю — это создаёт мой мир. Если я буду уметь наслаждаться, то мой ребенок тоже этому научится и вырастет счастливым».

Послушай маленькую [5 минут] медитацию вместе со мной, это поможет углубить ощущения.

Ты можешь послушать эту медитацию столько раз, сколько тебе захочется. Сохрани эту ссылку и ты всегда сможешь повторить 💐

Хочешь научиться наслаждаться собой и своими ощущениями?

🌹 КУПИТЬ ЯИЧКО

🌹 ОТЗЫВЫ

🌹И задание для продвинутых: перечисли способы, которыми ты обычно показываешь своё наслаждение. Затем придумай ещё один новый, — какой-то очень “свой собственный”. Что это за способ?

Если захочешь посоветоваться или похвастаться — напиши на почту или в комментарии :)

Мой FB
Мой канал на YouTube
ВКонтакте

Инстаграм
@annagak.kamni

Почта
[email protected]

Телеграм @annagak

❤️ Если ты нашла эту статью случайно, и еще не подписана на нашу рассылку, то это можно сделать тут

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *