Боишься удовлетворить свои потребности?

  Автор:
  Комментариев нет
  1463

ОДИНОЧЕСТВО и САМОДОСТАТОЧНОСТЬ
🤦‍♀️
Есть один очень порочный вид логики, который много кому портит жизнь. Это рассуждения примерно такого плана (более или менее осознаваемые):

«Вот сейчас я ощущаю зависимость от моего партнера (эмоциональную/материальную). Хотелось бы быть самодостаточной. Значит, я научусь сама удовлетворять свои потребности. Стоп.

Научусь сама, и мне придётся самой их удовлетворять. Всегда самой себя хвалить. Самой деньги зарабатывать. Так никогда и не получу никакой поддержки. Самодостаточное одиночество.
Ну его нахрен. Лучше буду скандалить, как сейчас, и хоть изредка хоть что-то получу. И на коучинг по любви к себе тоже не пойду, а то придётся себя любить одной».

❗️Здесь ПРОПУЩЕНА одна важная часть рассуждений, давайте ее восстановим. Правильно вот так:

«Для самодостаточности мне нужно научиться самой удовлетворять свои потребности в самоодобрении (любви к себе) и в деньгах. Когда я научусь, у меня исчезнет страх — я буду точно знать, что у меня всегда есть поддержка — от самой себя. Эта поддержка качественная и удовлетворяющая. Когда у меня исчезнет страх, я расслаблюсь. Перестану скандалить и жить в плохом настроении.

Со мной станет очень приятно иметь дело. Я смогу одним присутствием создавать гармонию вокруг себя. Люди будут чувствовать, что они не обязаны давать мне любовь для моего выживания. Но при этом они могут, если хотят.

И из этого получается очень красивое взаимодействие. Это взаимодействие, не стеснённое страхами, требованиями и напряженностью, им очень понравится.

У меня возникнет с окружающими очень естественный диалог, в котором каждый свободен и поэтому то, что между нами — живое и добровольное.

Люди любят меня не потому, что я требую, и не потому, что я без этого умру, а потому что меня приятно любить и им самом этого хочется.
Я общаюсь с людьми не потому, что мне плохо одной, а потому, что каждый из них — это огромный интересный мир, в который я могу погружаться».

Вот ТАК — правильно. А верхний тип рассуждений — это от избытка напряжения и недостатка опыта этих состояний. На самом деле оно работает так, как я описала.

Браслетик на фото поддержит на этом пути. Или можем вам индивидуально подобрать, пишите ❤️

Узнать про индивидуальный подбор.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *