— А ЗАЧЕМ оставаться дома одному? Чтобы делать, что хочешь?

  Автор:
  Комментариев нет
  1394

— А ЗАЧЕМ оставаться дома одному? Чтобы делать, что хочешь?

Это только один из двух основных вариантов 🙂 вообще уединение, как правило, имеет две причины, которые затем могут сочетаться в любой пропорции.

🍁 делать что хочешь

В детстве это, пожалуй, основная причина и есть. Потому что в детстве много ограничений.

Если это основная причина во взрослом возрасте, то, как правило, это означает либо проблемы с границами/территориальностью, или перегруженность обязанностями. Возможно, в этом случае имеет смысл не просто делать передышки, а решить проблему системно, чтобы она и не возникала.

🍁 детокс

Детокс информационный и энергетический, когда можно вытряхнуть из себя чужие мысли, чувства и ощущения (даже если это все были приятные и любимые люди) и некоторое время не подвергаться никакому влиянию вообще (даже от любимых, даже положительному).

Собственно, это та же территориальность, просто на более тонком уровне. Перезагрузка 🙂 Возможность прислушаться к себе. Побыть с собой. Стать тише, чем обыкновенно.

В этом случае очень важно этим временем уединения правильно распорядится, потому что все что про «посидеть на фэйсбуке, позвонить подружке, посмотреть сериал» — это тоже информационное воздействие, и значит — мимо кассы. Целительна будет, по сути, только тишина 🙂 В ней растворяются привычки и паттерны, и из этой новой пластичности можно снова лепить.

🍁 А вы за что любите уединение? Сколько вам его нужно? Какого качества?

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *