Время идет слишком быстро?

  Автор:
  Комментариев нет
  1723

? Бывает такое, что день прошёл, и вы не понимаете, куда он делся? Вообще незаметно куда-то исчез! А хочется, чтобы наоборот — чтобы тянулось, тягуче и со смыслом, а в конце дня было такое чувство, что начало этого дня было год назад :)

?? Когда время течёт слишком быстро или слишком медленно — это обычно не очень хороший СИМПТОМ. Сегодня пост про «бегущее» время.

? ЧТО ДЕЛАТЬ? Три вещи —

? Втыкать. В ощущения. По большей части, чувство наполненности — это именно чувство. Мысли так не наполняют. Прислушиваясь к своему телу, мы получаем те самые сочные впечатления, из которых складывается насыщенность.

? ХОТЕТЬ чувствовать. Поясню — чем больше у нас в жизни болезненного опыта, тем больше мы от него отгораживаемся, тем меньше чувствуем. Тем больше проходит мимо. ? Проверить очень просто — посидите с самим собой минут пятнадцать, без телефона, компьютера, книги, музыки — в общем, на самом деле наедине с собой. Если комфортно, то все окей. Если не очень, то явно есть какая-то вытесненная часть, и вернув её, вы заметите, что вернули себе ?комфортное ? чувство времени, помимо прочего.

? Ну и наконец — больше новых впечатлений. Это и правда важно — проживать новый опыт, который по-новому откликается в нас. Эти отклики наполняют :) Поэтому в детстве не было таких проблем — новым было ВСЕ ?? Поэтому путешествовать — это так здорово. Поэтому новый человек на твоём пути — это целое приключение.

?? А у вас какие наблюдения?

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *